Орёл, 11.09.2014, 11:06

Какой прожиточный минимум на ребенка в г.Орел.

Вопрос №4838993 из г. Орёл
опубликован 11.09.2014, 11:06
Какой прожиточный минимум на ребенка в г.Орел.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Постановление правительства Орловской области от 21 июля 2014 года №197

"Об установлении величины прожиточного минимума на душу населения и по основным социально-демографическим группам населения в Орловской области за II квартал 2014 года"

В соответствии с Федеральным законом от 24 октября 1997 года № 134-ФЗ "О прожиточном минимуме в Российской Федерации" и на основании Закона Орловской области от 13 апреля 2013 года № 1477-ОЗ "О потребительской корзине в Орловской области" Правительство Орловской области постановляет:

1. Установить величину прожиточного минимума в Орловской области за II квартал 2014 года на душу населения в размере 7376 рублей, для трудоспособного населения - 7938 рублей, для пенсионеров - 6151 рубль, для детей - 7224 рубля.

11.09.2014, 11:26
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Муж платит алименты согласно исполнительному листу по фиксированной сумме 3206, что на момент суда составляла 50 % от прожиточного минимума на ребенка с последующей индексацией. Значит если прожиточный минимум на ребенка 7224 его алименты - 3612 руб. Я правильно поняла,

11.09.2014, 11:48

Да, верно. Обращайтесь к приставам.

Согласно ст. 102 ФЗ Об исполнительном производстве - Порядок взыскания алиментов и задолженности по алиментным обязательствам

При повышении величины прожиточного минимума судебный пристав-исполнитель, а также организация или иное лицо, которым направлен в случае, установленном частью 1 статьи 9 настоящего Федерального закона, исполнительный документ, производят индексацию алиментов, взыскиваемых в твердой денежной сумме, пропорционально росту величины прожиточного минимума для соответствующей социально-демографической группы населения, установленной в соответствующем субъекте Российской Федерации по месту жительства лица, получающего алименты, при отсутствии в соответствующем субъекте Российской Федерации указанной величины пропорционально росту величины прожиточного минимума для соответствующей социально-демографической группы населения в целом по Российской Федерации. О такой индексации указанные лица обязаны издать приказ (распоряжение), а судебный пристав-исполнитель обязан вынести постановление.

11.09.2014, 11:51