Я хотела бы узнать как продлить моё пребывание в Санкт Петербурге? 29.09 заканчивается срок миграционной...
Я хотела бы узнать как продлить моё пребывание в Санкт Петербурге? 29.09 заканчивается срок миграционки...
Здравствуйте!
Я так полагаю, у Вас гражданство Украины?
В соответствии с положениями статьи 5 Федерального закона от 25 июля 2002 г. № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» срок временного пребывания в Российской Федерации гражданина Украины не может превышать девяносто суток суммарно в течение каждого периода в сто восемьдесят суток.
Для продления срока временного пребывания гражданину Украины необходимо обратиться в территориальное подразделение ФМС России по месту его нахождения с паспортом и миграционной картой. Подразделениям ФМС России дано указание беспрепятственно продлевать гражданам Украины сроки пребывания на период внутриукраинского кризиса. Продление осуществляется путем простановки соответствующих отметок в миграционной карте.