Как восстановиться в ОВД РФ после увольнения и возвращения прав?

19 июня 2014 года я написал рапорт на увольнение по собственному желанию из органов внутренних дел российской федерации, 20 июня 2014 года я был остановлен на т/с и отказался о прохождении медицинское освидетельствование находился вне служебного времени, а 30 июня этого года был уволен по собственному желанию из ОВД РФ, 4 июля суд вынес приговор о лишение управление т/с на сроком 1.5 года. Через какое время я смогу востановиться в ОВД РФ чтобы восстановить звание и выслугу или мне снова придется поступать на службу, а вернется звание и выслуга или нет. Через чего мне придется пройти чтобы потом забрать в.у. из гибдд, или мне придется сдавать экзамены на получения в.у.

Заранее спасибо за ответ.

seminevgeniyvalentinovich@gmail.com

Лучший ответ

Здравствуйте.

Для восстановления в МВД напишите заявление с просьбой рассмотреть документы. Далее заполните анкету и автобиографию, в которой обязательно укажите свою деятельность после увольнения из МВД. Подготовьте паспорт, диплом об окончании высшего или средне-специального заведения и военный билет (при его наличии). Всю документацию предоставьте в отдел кадров. После этого сотрудник отдела кадров направит запрос о предоставлении вашего личного дела по предыдущему месту службы. Иногда личное дело идет к адресату до полугода. За это время пройдите медицинскую комиссию по месту жительства.

После предоставления всей документации, ее проверки и получения утвердительного ответа, кадровый работник выдаст вам направление на медицинскую военно-врачебную комиссию (ВВК), результатом которой является заключение о вашей пригодности к службе в полиции. ВВК помимо вашего физического состояния проверяет и умственные способности путем проведения тестов в центре психофизиологической диагностики.

После прохождения ВВК сдайте нормативы по физической культуре. Пока вы проходите медицинскую комиссию и сдаете физкультурные нормативы, отдел кадров будет проверять ваши сведения, указанные в биографии, анкете, а также осуществит проверку по месту проживания.

На окончательном этапе подпишите контракт о службе в МВД.

Если откажут - требуйте письменный отказ и обжалуйте через суд.