Как получить медицинский полис по РВП гражданину Украины, подающему документы на гражданство России в декабре 2014 г.?
Здравствуйте!
Да, возможно. Обратитесь в любую медицинскую страховую компанию.
Для иностранных граждан, временно проживающих в РФ (РВП:
Паспорт иностранного гражданина либо иной документ, установленный федеральным законом или признаваемый в соответствии с международным договором РФ в качестве документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина, с отметкой о разрешении на временное проживание в РФ;
Страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования – СНИЛС (при наличии).
СРОК ОФОРМЛЕНИЯ ПОЛИСА ОМС, ДО 1-ГО МЕСЯЦА.
НА ВРЕМЯ ОФОРМЛЕНИЯ ПОЛИСА, СТРАХОВАЯ КОМПАНИЯ ВЫДАЕТ ВРЕМЕННОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВА ЗАСТРАХОВАННОГО ЛИЦА.
ИНОСТРАННЫМ ГРАЖДАНАМ И ЛИЦАМ БЕЗ ГРАЖДАНСТВА С РВП, ПОЛИС ОБЯЗАТЕЛЬНОГО МЕДИЦИНСКОГО СТРАХОВАНИЯ ВЫДАЕТСЯ НА СРОК ДЕЙСТВИЯ РВП.