Как оформить машину, которая на украинском учете? Доверенность генеральная, куплено авто в январе...
В соответствии с Постановлением внеочередной сессии Государственного Совета Республики Крым (опубликовано на его официальном сайте) «О некоторых вопросах временного порядка регистрации транспортных средств на переходный период» от 9 июля 2014 г., процедура регистрации для автомобилей, которые были куплены или ввезены в Крым и Севастополь до 18 марта 2014 года, будет упрощена. Подчёркивается, что будет упрощена процедура постановки на учёт в республиканских органах Государственной инспекции безопасности дорожного движения автомобилей, которые были проданы до 18 марта, но не прошли перерегистрацию; автомобилей, которые были заказаны в автосалонах до 18 марта; частично или полностью выкупленного транспорта, приобретённого в лизинг или кредит; транспорта, используемого по генеральной доверенности без перерегистрации собственника. Самое главное, принят нормативный документ! Процесс его реализации будет сложен и не так быстр как хотелось бы…Не торопитесь! Поспешишь, людей насмешишь. Дождемся окончания переходного периода… а с нового года, я думаю, все ускорится и разрешится.