Москва, 11.09.2014, 12:19

Как обезопасить тещу при покупке трехкомнатной квартиры ипотечными средствами?

Вопрос №4839849 из г. Москва
опубликован 11.09.2014, 12:19
Предыстория: Я, жена, двое детей и теща живем в двухкомнатной квртире. Хотим поменять квартиру на трехкомнатную. Собственником квартиры, в которой мы живем являются жена и теща, прописаны жена, теща и двое детей. Мы с женой не расписаны (если это важно), дети мои, есть признание отцовства. Работаю только я. Условие от Тещи - чтобы я не был собстенником новой квартиры. Знаю, что взять ипотеку на квартиру, собственником которой будут посторонние люди нельзя. Какие есть варианты обезопасить тещу? Написать какое-нибудь обязательство, что я не буду проводить никаких операций со своей долей, и по окончании ипотеки подарю детям? Возможно такое?
Лучший ответ
Рекомендуется

вы официально не расписаны поэтому ипотеку дадут только на одного вас или жену, собственник будет один. можете написать отказ от доли в пользу детей и заверить у нотариуса. удачи

11.09.2014, 12:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Спасибо! Можно написать отказ от доли в пользу и жена и тещи, не только детей? Они вступят в собственность только после выплаты ипотеки?

11.09.2014, 12:32

Думаю что да. Можете прописать это в заявлении об отказе

11.09.2014, 12:33

Можно в пользу жены и тещи

11.09.2014, 12:34