Тарко-Сале, 11.09.2014, 12:54

Влияет ли подчеркивание двух целей визита на оформление протокола УФМС при въезде гражданина Украины в РФ?

Вопрос №4840293 из г. Тарко-Сале
опубликован 11.09.2014, 12:54
Случайным образом подчеркнул в миграционке две цели визита: частный и транзит. УФМС хочет оформить за это админ протокол. Можно ли как-то этого избежать. Действительно ли запрещается подчеркивать две цели визита? Что влечет за собой протокол?. Гражданин Украины въехал в РФ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете не подписывать, но если есть нарушения с Вашей стороны, действия инспекторов УФМС правомерны.

Платить в любом случае придется, а для этого нужен будет номер постановления.

11.09.2014, 13:32

Здравствуйте!

Цель визита должна быть одна, так что административный штраф - правомерен. Единственный способ избежать - выехать и въехать в РФ с новой миграционной картой.

11.09.2014, 13:11

После этого уже выехал за границу и въехал по новой карте. В это время у меня оформляется РВП по старой карте. И вот сейчас вернулся и УФМС на старую карту хочет выписать мне админ протокол. Что делать? Говорят после второго админ протокала запрещается въезд на территорию РФ на 5 лет.

11.09.2014, 13:18

Так сразу бы и сказали в чем дело.

Раз документы на РВП уже в работе, тогда штрафа не избежать. Действительно, что при повторном нарушении миграционного законодательства применяется наказание в виде административного выдворения сроком от 3х лет.

11.09.2014, 13:21

Штраф как бы не так страшен как два админ протокола. Т.е. если не дай Бог будет второй протокол, то буду вынужден покинуть страну, и не под каким предлогом не смогу въехать даже на 1 день?

11.09.2014, 13:25

Совершенно верно, т.к. будет стоять запрет на въезд в РФ. Старайтесь не нарушать и у Вас не будет проблем :)

11.09.2014, 13:28

Могу ли я этот протокол не подписывать?

11.09.2014, 13:29

Если я его не подпишу, как это может отразится на моем прибывании на территории РФ и оформлении РВП? Оплатить штраф я не против, но за админ протокол страшно. Можно будет гдето перейти не правильно дорогу или нарушить что-то на машине, и получается выдворение с последующим запретом на въезд. А в военные действия в Донецк как то не хочется возвращаться.

11.09.2014, 13:39

Понимаю, но как Вы представляете себе штраф без протокола? Это все равно что дать взятку государственному работнику.

11.09.2014, 13:41

Я Вас понял. Спасибо Вам большое за консультацию!

11.09.2014, 13:48

Всегда пожалуйста. Обращайтесь :)

11.09.2014, 13:49

Созрел еще один вопрос. Первое админ нарушение исчезает ли через определенное время или нет. К примеру второй админ протокол можно получить лет через 5 или 10. Может первый исчезает к примеру через год. или как?

11.09.2014, 14:00