Влияет ли подчеркивание двух целей визита на оформление протокола УФМС при въезде гражданина Украины в РФ?
Можете не подписывать, но если есть нарушения с Вашей стороны, действия инспекторов УФМС правомерны.
Платить в любом случае придется, а для этого нужен будет номер постановления.
Здравствуйте!
Цель визита должна быть одна, так что административный штраф - правомерен. Единственный способ избежать - выехать и въехать в РФ с новой миграционной картой.
После этого уже выехал за границу и въехал по новой карте. В это время у меня оформляется РВП по старой карте. И вот сейчас вернулся и УФМС на старую карту хочет выписать мне админ протокол. Что делать? Говорят после второго админ протокала запрещается въезд на территорию РФ на 5 лет.
Так сразу бы и сказали в чем дело.
Раз документы на РВП уже в работе, тогда штрафа не избежать. Действительно, что при повторном нарушении миграционного законодательства применяется наказание в виде административного выдворения сроком от 3х лет.
Штраф как бы не так страшен как два админ протокола. Т.е. если не дай Бог будет второй протокол, то буду вынужден покинуть страну, и не под каким предлогом не смогу въехать даже на 1 день?
Совершенно верно, т.к. будет стоять запрет на въезд в РФ. Старайтесь не нарушать и у Вас не будет проблем
Могу ли я этот протокол не подписывать?
Если я его не подпишу, как это может отразится на моем прибывании на территории РФ и оформлении РВП? Оплатить штраф я не против, но за админ протокол страшно. Можно будет гдето перейти не правильно дорогу или нарушить что-то на машине, и получается выдворение с последующим запретом на въезд. А в военные действия в Донецк как то не хочется возвращаться.
Понимаю, но как Вы представляете себе штраф без протокола? Это все равно что дать взятку государственному работнику.
Я Вас понял. Спасибо Вам большое за консультацию!
Всегда пожалуйста. Обращайтесь
Созрел еще один вопрос. Первое админ нарушение исчезает ли через определенное время или нет. К примеру второй админ протокол можно получить лет через 5 или 10. Может первый исчезает к примеру через год. или как?