Вопрос освобождения от налога на авто для участников военных действий в Чечне - законодательная неоднородность или региональные трактовки?
Я участник Военно боевых действий в Чечне.. могу ли я не платить налог за авто так как есть такой закон... живу в Ярославле.. все мои однополчене проживающие в моске освобождены от налога до 200 лош сил... на каком основании я должен его уплачивать или закон один. Но каждый кулик своего региона по своему его трактует? Обяьясните где логика? За ранее спасибо..
Размер транспортного налога и льготы по его уплате устанавливаются отдельно в каждом регионе. В законодательстве Москвы льгота по уплате транспортного налога участниками боевых действий предусмотрена, в Ярославской области - данная категория лиц не имеет льгот.