Произведены неплановые работы при ремонте квартиры - как составить заявление и получить компенсацию
Договор не заключали, но деньги отдали! Это нормально для России.
Привлекайте адвоката для решения этой проблемы.
Единственный путь - это заявление о мошенничестве в полицию. Полиция примет от него объяснение, где он, возможно, признается в том, что получал деньги. Получите отказ в возбуждении уголовного дела (однозначно, т.к. это гражданско-правовые отношения). Иск в суд. В суде доказывать свою позицию по делу. Перед судом можете провести экспертное исследование по вопросу оценки произведенных работ. эксперту понадобится техпаспорт до перепланировки.