Владельцы квартиры сверху не реагируют на просьбы соседей о снижении уровня шума от их детей. Каким образом можно решить эту проблему законно?
Добрый день!
Эльвира Сергеевна, к сожалению этот вопрос волнует многих, поскольку правовая защита в этой области не развита.
Могу вам посоветовать изначально обратиться к участковому т.к. шум бывает после 23 часов, а это уже административное нарушение в большинстве регионов.
Кроме того, обратитесь в органы опеки и попечительства, т.к. дети после 22 часов должны спать, а не топать, к соседям придут с проверкой, я думаю они этому мало обрадуются и возможно будут контролировать своих детей. Если и это не поможет, то пишите в личную переписку, дам еще советы о том, что можно предпринять
Здравствуйте, Эльвира! Посмотрите, пожалуйста, ответы на этот вопросы - www.9111.ru