Каковы последствия для женщины, сбежавшей от агрессивного мужа и забравшей ребенка без развода?
Сбежала от мужа, ребенка забрала, на развод еще не подавала. Прячусь от мужа, боюсь показываться на глаза и расправы (муж чрезвычайно агресивный, избивает). Год в бегах. Пугает тем, что засудит (незаконное похищение ребенка) и отберет его через суд. Прав ли он? Что действительно светит женщине, если она забрала ребенка, не показывается мужу и не дает общаться с ребенком.?
Вам нечего бояться, ребенка у вас никто не заберет. Это ваш ребенок и ни о каком незаконном похищении речи быть не может.
Ничего не светит, кроме того, что суд может такой порядок общения установить.
Подавайте на развод, устанавливайте место жительства ребенка с Вами и сами определяйте порядок общения.
Всего доброго,