Потерянные эстонские госномера - будет ли штраф в ГИБДД?

У моего знакомого знакомого украли эстонские госномера с машины. Написали заявление в полицию. Скажите пожалуйста будет ли штраф за потерю (кражу) номеров в ГИБДД?

Лучший ответ

За потерю (кражу) гос.номеров административный штраф не предусмотрен, а вот управление амтс без оных влечет административную ответственность. Законом разрешается сделать дубликаты гос. номеров в коммерческой организации.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Нонна Александровна, за какую потерю, вы уже утверждаете что их украли??? если была кража, то вам ничего не будет.