Я пенсионер, проживаю в чернобыльской зоне, должен ли я платить транспортный налог.
Здравствуйте! Вы имеете право на льготу по транспортному налогу . Для пенсионеров в Курской области ставка транспортного налога устанавливается в размере:
для автомобилей с мощностью двигателя до 100 л.с. (до 73,55 кВт) включительно - 5 рублей с каждой лошадиной силы;
для автомобилей с мощностью двигателя свыше 100 л.с. до 150 л.с. (свыше 73,55 кВт до 110,33 кВт) включительно - 12 рублей с каждой лошадиной силы;
Для подтверждения льготы Вам необходимо явиться в ИФНС по месту жительства, с собой иметь пенсионное удостоверение