Как я ни пыталась через них связаться с бабушкой они все время этому препятствуют.
Здравствуйте Наталья. В Вашем случае самое главное понимать если 2-х квартира находиться в собственности бабушки, т.е. есть все документы подтверждающие право собственности, а именно правоустанавливающие документы и свидетельство о регистрации собственности, то ни вдова ни ее дети не имеют право распоряжаться данной квартирой. Право распоряжаться есть только у бабушки. Проблемы могут возникнуть на стадии снятия с регистрационного учета дочери вдовы, т.к. это придеться делать в судебном порядке после того как бабушка Вам подарит эту квартиру или завещает Вам ее по наследству, это не просто, но вполне возможно