Определение возраста и размера пенсии для женщин, не работавших в течение последних 15 лет
С какого возроста Женщинам положена пенсия? У меня мама в последние 15 лет была домохозяйкой. Подскажите пожалуйсто какую пенсию она будет получать?
Лучший ответ
Федеральный закон от 17 декабря 2001 г. "О трудовых пенсиях в Российской Федерации"
Статья 7. Условия назначения трудовой пенсии по старости
1. Право на трудовую пенсию по старости имеют мужчины, достигшие возраста 60 лет, и женщины, достигшие возраста 55 лет.
2. Трудовая пенсия по старости назначается при наличии не менее пяти лет страхового стажа.