Права на расселение аварийной комнаты - ограничения, очередь и возможности увеличения площади
На что реально можно рассчитывать, при расселение аварийной комнаты 25 кв.м.в аварийной 2-х комнатной квартире. Прописано 4 человека, двое из четверых на данное время стоят на общей очереди с 1983 года, третьего сняли с этой очереди в 2013 году, в связи с покупкой собственной квартиры но при этом он остаётся быть прописан в аварийной комнате, а 4-й прописан в 1995 году бес права постановки в очередь. На данный момент предлагают 2-ве комнаты в трешке общая 80 кв.м, а предложенные комнаты 12.2 и 12.8 кв.м' можем мы рассчитывать на большую площадь по закону?
Лучший ответ
Не можете рассчитывать на большее. При выселении из аварийного жилого помещения предоставляется равноценное по общей площади и количеству комнат жилое помещение, с оставлением на учете нуждающихся в жилых помещениях. Выселение из аварийного жилого помещения не является внеочередным улучшением жилищных условий.
Спасибо за ответ!
Здравствуйте. Вопрос в том муниципальная или в собственности.
Муниципальная- по соц. норме на человека.
В собственности-такую же по метражу, свыше этого, доплата
Спасибо за ответ!