LSN Messenger
Пугачев, 11.09.2014, 15:34

Возможно ли взыскать неоплаченную основную стоимость ТС при истечении срока аренды, оговоренную в спецификации?

Вопрос №4842117 из г. Пугачев
опубликован 11.09.2014, 15:34
В договоре прописано, что по истечении срока аренды арендатор обязуется выкупить ТС по стоимости указанной в спецификации. На протяжении аренды арендатор уплачивал только арендную плату, прописанную в графике платежей. Можем ли мы арендодатели взыскать с арендатора не оплаченную им основную стоимость ТС, которая была прописана лишь в спецификации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если он откажется и уведомить о рассторжении договора, то Вы можете подать исковое заявление об упущенной выгоде.

11.09.2014, 15:37

Возможно ли решение данного вопроса без обращения в суд, в рамках организации. Мы (арендодатели) кооператив, арендатор - член кооператива. ТС было взято нашей организацией по целевому кредиту и передано члену кооператива по договору аренды с посл. Выкупом. Платежи по кредиту за ТС производились кооперативом, член кооператива уплачивал лишь арендные платежи за пользование ТС. Полная стоимость ТС была указана в спецификации к договору и есть пункт договора: Арендатор по истечении срока аренды обязуется выкупить ТС по стоимости указанной в спецификации Но член кооператива собирется из кооператива выходить, ТС было изъято и продано по остаточной стоимости (согласно кредиту), которой перекрыли незначительную часть долга чл. кооператива. Можно ли перекрыть суммы по кредиту за ТС, которые вносил кооператив из своего кармана дополнительными паевыми взносами члена кооператива арендатора?

11.09.2014, 15:55

можно сделать и так

11.09.2014, 15:58

Получается мы и ТС у него отобрали и денег еще возьмем?

11.09.2014, 16:21

Я имею ввиду упущенную выгоду по причине того, что могли продать раньше.

11.09.2014, 16:48