Домашняя собака хаски задушила несколько кур, хозяйка требует компенсацию - что делать?

• г. Владимир

Моя собака хаски выскочив на улицу в деревне задушила несколько кур. Виноват хозяин, я это понимаю. За кур мы заплатили. При этом попросили для кур сделать загон а не пускать их по всей деревне. Сейчас хозяйка кур требует купить ей новых. Собаку на цепь мы посадить не можем не та порода, гарантировать что это не повториться тоже не можем. Она требует ее убить, боимся как бы не отравила. Собака стоит больших денег, хаски очень добрые любят детей, играют с кошками, а вот с курами... Как доказать этой бабушке, что куры просто так не должны гулять ведь они подходят к нашему забору и провоцируют собаку Должны ли мы в этом случае отвечать по закону.

Ответы на вопрос (1):

Вы несете ответственность за вред, причиненный Вашей собакой. Поэтому примите меры, чтобы она не находилась на улице без присмотра.