Новосибирск, 11.09.2014, 16:34

Возможность описания имущества судебными приставами из-за недостаточного платежа за моральный ущерб - мои действия и последствия

Вопрос №4842809 из г. Новосибирск
опубликован 11.09.2014, 16:34
Суд присудил мне выплатить 20000 т.р человеку за моральный ущерб сроки не уточнялись я плачу по 300 рублей каждый месяц могут ли судебные приставы описать моё имущиство я не работаю и живу с родителями я у пристовов писал обьяснительную что не отказываюсь платить буду по мере возможностей плочу по 300 рублей уже пол года исправно вожу каждые 2 месяца платёжки пристовам а сегодня они мне сказали что приедут домой описать имущиство т.к человека не устраивает что я плачу по 300 рублей.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Вам нужно написать заявление о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного решения. Пишите в двух экземплярах, отдаете в канцелярию а один оставляете себе. Судебные приставы могут описать имущество, принадлежащее Вам на сумму указанную в исполнительном листе. Если есть документы, доказывающие что имущество принадлежит не Вам, его забирать не имеют право.

11.09.2014, 18:42
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Спасибо но суд не оглашал мне сроки оплаты

12.09.2014, 05:38

Значит пишите официальное заявление о том, какими частями будете выплачивать данную сумму.

12.09.2014, 07:28