Задержка посылки из Малайзии - требование оплаты не заявленной суммы гос. пошлины - правомерно ли?

• г. Челябинск

Мне отправили посылку из Малайзии, но в аэропорту её задержали. Отправлена через крупную международную компанию: Sky Sheild Logistics Limited. Посылка очень дорогая и была оценена и оплачена авиа перевозка. Но при досмотре в аэропорту обнаружены деньги и требуют на эту не заявленную сумму оплатить гос. пошлину данной страны. Правомерны-ли их действия? И как быть, если на каждой границы будет такое же?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Действия правомерны