Саки, 11.09.2014, 17:09

Ситуация с миграционными документами у ребёнка - что делать и возможные последствия

Вопрос №4843127 из г. Саки
опубликован 11.09.2014, 17:09
Я житель Крыма и недавно получила документы гражданина РФ, муж житель Украины, а ребёнку 10 лет и он не прописан нигде. По умолчанию я считала, что он приписан со мной в Крыму. При ппосещении Украины на обратном пути на границе нам на него оформили миграционную карту, что мне теперь делать, срок пребывания закончен, а ребёнок учится в школе... Буду ли я платить какой либо штраф? Спасибо огромное.
Лучший ответ
Рекомендуется

Миграционную карту можно продлить на срок до 90-то дней.

Крайний случай, если родители живут раздельно - подать иск об установлении места жительства ребёнка. Но в данном случае у Вас должны быть лучшие материальные условия жизни, чем у Вашего супруга.

11.09.2014, 17:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Спасибо. А буду ли я платить штраф за просроченную миграционную карту ребёнка?

11.09.2014, 17:34

Если миграционная карта просрочена, то будете платить штраф согласно ст. 18.8. КоАП РФ, который предусматривает наказание в виде штрафа в размере от 2000 руб. до 5000 руб. с административным выдворением за пределы РФ или без такового.

11.09.2014, 17:39