Блокировка соц. карты и пенсии - как защитить свои права и раскрыть незаконные действия сестры, которая задолжала за газ
Заблокировали соц. карту мою с биржи труда, и пенс. Мужа. Мы прописаны, но не проживали никогда у сестры (собственницы дома). Она задолжала за газ 60 тыс. Сейчас требуют с нас оплату услуг на 60 тыс. С чего нам начать (суд?) и имеют ли право блокировать соц. карты?
Лучший ответ
взыскивать имеют права до 50% от дохода. имеют.
счет за газ начисляется на каждого прописанного человека. Раз прописаны, извольте проплатить. однако в суде можете просить взыскать задолженность солидарно с сестрой.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!