Какие документы и условия необходимы для создания благотворительного фонда и особенности налогообложения
У меня к вам такой вопрос: какие документы нужно для создания благотворительного фонда; обязательно ли иметь помещение; какое налогообложение... Заранее спасибо!
Здравствуйте, Оксана.
Для регистрации Некоммерческой организации (в данном случае благотворительного фонда) Вам необходимо предоставить в Федеральную регистрационную службу Заявление о государственной регистрации некоммерческой организации, Устав, протокол общего собрания учредителей, гарантийное письмо от собственника помещения, которое будет Вашим юридическим адресом, и обычные ксерокопии паспортов учредителей или нотариальные копии документов учредителей-юр. лиц.
С уважением, Смирнов Руслан.