Вопросы о проверке и замене сенсорного телефона, взятого в рассрочку без первоначального взноса
Взяла 17.08.2014 в рассрочку сенсорный телефон, 01.09.2014 сдала на проверку не ловит 3G, сказали ждать 45 дней.
1. По истечению какого срока должны вернуть телефон с проверки?
2. Платить ли за него деньги, т.к он был взят в рассрочку без первоначального взноса?
3. Могу ли я потребовать замену мобильного телефона на другой?
Проверка качества составляет 20 дней.
Устранение недостатков (ремонт) - 45 дней.
На период ремонта, продавец обязан выдать замену, любой телефон.
Ваши отношения с продавцом не распространяются на отношения с банком. продолжайте оплачивать кредит.
Могли бы требовать замену в случае, если писали претензию с требованием провести проверку качества.
Также по истечении 45 дней, можете требовать возврат или замену, так как сроки отведенные на ремонт пропущены.
По общему правилу, технически-сложный товар подлежит возврату или обмену в случаях:
1. с момента приобретения не прошло 15 дней
2. в товаре выявлен существенный недостаток