Как передать дом дочери при существующем договоре ренты и пожизненном содержании - получение согласия матери

Я с матерью заключила договор ренты с пожизненным содержанием и иждивением. Теперь боюсь, что умру раньше нее, поэтому хочу дом при жизни передать дочери. Как мне это сделать? Нужно ли для этого согласие матери?

Лучший ответ

А он и так ей перейдёт, если Ваша мама только завещание не составит на третье лицо, есть такой "вид" наследования - по праву представления. А при жизни не получится.