Как будет делиться квартира и выделяться доли при разводе, если использовался материнский капитал и была продана земля после приобретения квартиры?
Мы с мужем в процессе развода, 15 сентября окончательный развод. В браке куплена квартира в ипотеке. Первоначальный взнос 210 тысяч мы вносили с продажи земельного участка (был куплен мною до брака), но проблема в том, что продала я его в марте, а квартиру покупали в июне. На погашение частитой ипотеки использовался материнский капитал. Созаемщиком выступал не муж, а первая свекровь. Муж шел поручителем. Старшая дочь от первого брака, вторая от нынешнего супруга. Позднее была рождена еще одна дочь в браке, но после того как был использован материнский капитал. Скажите, как будет делиться квартира и как выделяются доли в данном случае. Т.е. у меня трое детей. Детей после развода оставляют со мной. Спасибо за ответ.
Лучший ответ
На всех членов семьи (в том числе и троих детей) должны быть выделены доли. Есть шанс увеличить Вам свою долю, с учетом вложения личных денег. Но до погашения ипотеки долями распоряжаться не сможете
Спасибо за ответ!
забыла уточнить: как выделяются доли? в разных размерах? кто диктует размер на взрослых и на детей?