Могут ли за крупный штраф по уголовному делу описать имущество и отобрать ипотечную квартиру?
При наличии задолженности, по решению суда (исполнительный лист) на имущество должника может быть обращено взыскание. Это может быть любое имущество и недвижимое и движимое. Приставы имеют право описать все имущество должника по его месту прописки или фактического проживания.
Могут если банку не выплатили ипотеку, но причем тут уголовное дело!?
Здравствуйте! Описать имущество - могут, а вот забрать квартиру, если таковая является единственным жильем должника, не могут (ст 446 ГПК РФ). Однако есть один нюанс - эта квартира в залоге у банка, а значит сам банк в случае неуплаты ипотеки, может обратить взыскание на залоговую квартиру
По уголовному делу штраф более 1 000 000 руб. Если мы семья бюджетников, выплатить штраф сразу
мы не сможем. Какие возможны варианты в этой ситуации?
могут наложить арест на ваш доход от 20-50%