Обязан ли нотариус информировать всех наследников, указанных в завещании, о наследственном деле?
Скажите, пожалуйста, нотариус несет какую-то ответственность за информирование всех наследников, указанных в завещании, что открыто наследственное дело (ведь в завещании указан адрес регистрации наследников)? Он ОБЯЗАН это делать? Или может делать, может не делать...?
Спасибо!
Что означает "огласить"? Прочитать вслух в своем кабинете? Собрать всех наследников, указанных в завещании, зная их адреса, разослать "приглашения"? Дать объявление в неизвестной никому газете (кстати, если так, то в какой газете нотариусы Москвы дают объявления?)?
Здравствуйте!
Он обязан огласить завещание. Буду рад Вам помочь. Обращайтесь.