Трагическая смерть мужа в ДТП под Новосибирском - почему уголовное дело не возбуждается и обвиняют нашего мужа?
Муж погиб в дтп под новосибирском. Уголовное дело не возбуждают, обвинили мужа, будто бы выехал на встречную. Хотя на фото фура ударила в бок нашей машине и смяла ее, остановившись на обочине с нашей стороны. Имеет ли право не возбуждать дело при смертельном исходе? Наше ходатайство было.
Обязаны возбудить уголовное дело по факту, и провести расследование, в ходе которого решить вопрос о виновности или невиновности участников ДТП. Пишите жалобу на бездействия следователя в прокуратуру
Вам лучше обратиться к адвокату специализирующемуся на уголовных делах по ДТП. Споры по ДТП очень сложные и труднодоказуемые. Без юридической поддержки тяжело будет.