Возможно ли получить гражданство РФ по упрощенной форме для гражданина Киргизии, подавшего заявление на программу переселения соотечественников? Какие документы требуются и в какие сроки можно получить гражданство
Я гражданка Киргизской Республики, родилась 29.09.1990 г. р. Проживаю в Киргизии. Подавала заявление на участие в программе переселения соотечественников, пришел отказ. Могу ли я приехав в РФ получить гражданство по упрощенной форме. Я сирота. Бабушки обе родились в России, одна имеет Российское гражданство, зарегистрирована в Перми, а я хочу переехать в Алтайский край. Какие нужны документы? В какие сроки могу получить гражданство? Заранее спасибо!
По упрощенной схеме получения гражданства,в течении полугода Вы можете его получить в соответствии сост.14 ФЗ "О гражданстве"
Начать вам нужно с получения РВП.Для этого необходимо обратиться в УФМС,где Вам дадут пошаговую инструкцию по получению гражданства России.Удачи вам !