Оформление статуса беженца в Воронеже - нужные шаги и требования
Добрый вечер!
Для прохождения процедуры признания беженцем желательно предоставить следующие документы:
- паспорт (ксерокопия всех страниц) или иной документ, удостоверяющий личность,
- свидетельство о рождении,
- свидетельство о заключении брака (о расторжении брака),
- копии диплома (аттестата),
- 4 черно-белые фотографии размером 3,5 х 4,5 с правым уголком.
Дополнительно можно предоставить материалы о совершении в отношении Вас насилия или преследования в иных формах (тексты судебных приговоров, дискриминационные постановления местных властей, милицейские протоколы, медицинские справки об увечьях, газетные публикации).
Обращаться следует по адресу: Управление Федеральной миграционной службы по Воронежской области
Россия, г. Воронеж, 394030, ул. 9 Января, д. 54