LSN Messenger
Москва, 11.09.2014, 22:13

Возврат 13% при покупке квартиры в новостройке - сроки и необходимая документация.

Вопрос №4845728 из г. Москва
опубликован 11.09.2014, 22:13
Квартира в новостройке куплена в 2011. Оплачена полностью. Дом сдан 31.12.2013, акт приема-передачи от 08.02.2014, но собственность зарегистрирована 06.09.2014. За какие годы можно получить возврат 13% и, какие документы нужны. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

добрый день! вычет можно получить с 14 года, необходимо предоставить 3 ндфл и следующие документы:

Справку из бухгалтерии по месту работы о суммах начисленных доходов и удержанных налогов за истекший год (форма 2-НДФЛ).

Копии документов, подтверждающих право собственности на квартиру или жилой дом.

2.1. Договор купли продажи или инвестирования.

2.2. Акт приема-передачи и/или свидетельство о государственной регистрации.

Копии документов, подтверждающие фактические расходы на новое строительство или приобретение квартиры или дома.

3.1. Копии расписок, квитанций, платежных поручений, чеков.

Копия паспорта (разворот с фотографией и разворот (-ы) с регистрацией (-ями)).

Реквизиты счета в банке, куда будут перечислены деньги.

11.09.2014, 23:06
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

То есть могу подавать документы только в 2015?

12.09.2014, 18:26

да, в 2015 году за 2014 год

13.09.2014, 23:22