Судак, 11.09.2014, 22:29

Как получить документы о российском гражданстве для ребенка, рожденного после референдума?

Вопрос №4845846 из г. Судак
опубликован 11.09.2014, 22:29
Мой ребенок родился 19 мая, уже после референдума, нам выдали свидетельство украинского образца с украинской печатью. Как нам теперь быть и где взять какойнибудь документ о том, что у ребенка российское гражданство. Слышала, что в России ставят штамп на свидетельство о российском гражданстве. Подскажите, как быть.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Елена! Задам пару уточняющих вопросов. Вы сами являетесь гражданкой РФ? Ребенок родился после приобретения Вами гражданства РФ?

11.09.2014, 22:33

Я Здравствуйте, я гражданка России с рождения, родилась в Санкт-Петербург, муж родился в Крыму и получил российский паспорт после референдума

11.09.2014, 22:44

В таком случае и ребенок ваш - полноправный гражданин Российской Федерации! Обратитесь в УФМС и попросите проставить штамп о Российском гражданстве ребенка в свидетельство о рождении

11.09.2014, 23:07

А свидетельство надо менять илиставить штамп на свидетельство украинского образца

11.09.2014, 23:11

В связи с переходным периодом в Крыму поменять свидетельство о рождении будет возможно только тогда, когда в местных ЗАГСах появятся соответствующие бланки общероссийского образца. Лучше уточните в ЗАГСе, быть может уже сейчас возможно поменять свидетельство

11.09.2014, 23:15