Великий Новгород, 11.09.2014, 22:34

Необходимость открытия кода для каждого вида деятельности в налоговой и возможность использования счета для оплаты различных услуг

Вопрос №4845878 из г. Великий Новгород
опубликован 11.09.2014, 22:34
Для чего нужно в налоговой открывать код для каждого вида деятельности? Если, например, у меня открыт код по грузоперевозкам, могу ли я восрользоваться своим счетом для оплаты иных услуг, например, за ремонт крыши?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если, например, у меня открыт код по грузоперевозкам, могу ли я восрользоваться своим счетом для оплаты иных услуг, например, за ремонт крыши?

- ОКВЭД предназначен для классификации и кодирования видов экономической деятельности и информации о них.

ОКВЭД используется при решении следующих основных задач, связанных с:

- классификацией и кодированием видов экономической деятельности, заявляемых хозяйствующими субъектами при регистрации;

- определением основного и других фактически осуществляемых видов экономической деятельности хозяйствующих субъектов;

- разработкой нормативных правовых актов, касающихся государственного регулирования отдельных видов экономической деятельности;

- осуществлением государственного статистического наблюдения по видам деятельности за развитием экономических процессов;

- подготовкой статистической информации для сопоставлений на международном уровне;

- кодированием информации о видах экономической деятельности в информационных системах и ресурсах, едином государственном регистре предприятий и организаций, других информационных регистрах;

- обеспечением потребностей органов государственной власти и управления в информации о видах экономической деятельности при решении аналитических задач.

Иные услуги можете осуществлять- ОКВЭД имеет скорее информационный характер

11.09.2014, 22:39

То есть я могу воспользоваться своим ИП и счетом для оплаты не заявленных услуг и это не будет нарушением?

11.09.2014, 22:45

да, это не будет нарушением

11.09.2014, 22:51