Бывший супруг запрещает жене видеть детей - мать оказалась в сложной ситуации
Была семья из 4 чел. Проживали в городе. Жена заболела и состоит на учете в психдиспансере с 2011 г. Они еще были в браке. На тот момент детям исполнилось 2 и 3 года. Во время ее лечения муж забрал детей к своим родителям и проживает там до сих пор, оставив свою жену. Сейчас они в разводе. По обоюдному согласию дети остались проживать у мужа (в доме его родителей, в деревне). В городе дети ходили в детский сад. Но бывший супруг написал заявление, чтобы в детском саду не давали даже видеться маме с детьми. Мама и бабушка ездили к детям в деревню. Сейчас у бывшего мужа другая семья и еще родилась двойня. Сначала бывший супруг позволял видеться с детьми на их территории, а теперь запретил. Детям сейчас 5 и 6 лет. И угрожает лишить мать родительских прав, так как хочет получить землю и другие льготы, как многодетная семья. А что же делать матери, ее сердце обливается кровью. Она не виновата, что заболела.
Лучший ответ
Пусть мама детей обращается в районный суд по месту жительства ответчика с иском об определении порядка общения с детьми
Спасибо за ответ!