Может ли бывшая супруга оформить для моего ребенка смену гражданства Беларуси на РФ без моего согласия? Спасибо.

Лучший ответ

Здравствуйте! Если бывшая супруга - гражданка РФ, и ребенок проживает в РФ, тогда может (ст 14 ч 6 п "а" закона "О гражданстве"). В ином случае согласие требуется

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

У нас у троих было белорусское гражданство после развода супруга уехала, поменяла гражданство себе на российское, а потом и сыну без моего согласия, получается все правильно?

К сожалению, с точки зрения Российского законодательства правильно. За нарушение установленного Белорусским законодательством порядка, в России её не ожидают какие-либо правовые последствия

Если супруга занимается укрывательством ребенка - блокирует общение, скрывает его местонахождение, свое местонахождение,любые данные о ребенке, отказывается как-то регулировать вопрос моего общения с ребенком, в том числе через суд - могу ли я подать заявление на возбуждение уголовного дела?