Как подать на развод, находясь в местах заключения и имея разные места жительства с супругой?

Вопрос №4847335 из г. Мелеуз
опубликован 12.09.2014, 07:39
Человек находится в местах заключения, срок более 3-х лет, хочет подать на развод, брак заключался в г.Чусово Пермский край, супруга живет в г.Сибай РБ, отбывание наказания в г.Мелеуз РБ, куда обратится по поводу развода?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ирина,Если супруг осужден за совершение преступления к лишению свободы на срок свыше трех лет, брак расторгается в органах загса на основании заявления второго супруга, который представляет в органы загса вступивший в законную силу приговор суда об осуждении. Осужденный супруг таким правом не наделен; он может обратиться с заявлением о расторжении брака только в общем порядке

12.09.2014, 07:48

Осужденный сам хочет подать на развод, куда ему обратиться? И какие документы нужно для подачи на развод?

12.09.2014, 07:57

Без согласия супруга развод производится в судебном порядке, вы можете в исковом заявлении попросить чтобы судебное засдание производилось в Ваше отсутствие, можете действовать через представителя.

12.09.2014, 08:01