Административное правонарушение после встречи с полицией на вокзале - что делать?
19 августа меня на вокзале полиция попросила пройти с ними, якобы от меня сильно
пахнет алкоголем, тем самым оскорбляю окружающих. До этого я правда выпил две банки пива
,часа за полтора до этого. Там меня попросили подписать документы, что я согласен со своим
состоянием. Я отказался. Тогда они попросили проехать с ними на освидетельствование, я согласился.
Мне померили давление (130 на 80) и подул в алкотестер который показал 0.5 промилле. После этого
они отвезли обратно на вокзал и повторно отксерив мои документы, еще раз попросили подписать
документы. Я отказал опять. Тогда они сказали что я могу быть свободен. Через 2 недели мне пришло
постановление об административном правонарушении, в обстоятельствах сказано, что у меня была шаткая
походка, резкий запах изо рта и неопрятный вид. Заплатить я им должен 1 000 руб.
Что мне в этом случае делать? За ранее спасибо за ответ.
Лучший ответ
Александр Сергеевич, если вы полагаете, что ваши права нарушены, то вы можете обжаловать вынесенное в отношении вас постановление об АП в судебном порядке, подав жалобу в течении 10 дней с момента получения на руки постановления
Спасибо за ответ!