Скажите пожалуйста в какой срок мне необходимо заменить паспорт по достижении 20 лет.
Скажите пожалуйста в какой срок мне необходимо заменить паспорт по достижении 20 лет. В паспотрном столе мне сказали в течение одного месяца. Я физически не успел управиться за месяц. Теперь мне грозят штрафом. Правомерно ли это?
Спасибо.
Лучший ответ
Вы должны подать заявление на получение паспорта в течение 1 месяца, а не получить его. Срок обмена, как и получения - 10 дней. Какая в паспорте при этом будет стоять дата выдачи - неважно.
Если не подали заявление в течение месяца, наложить штраф орган ФМС РФ - вправе.
Спасибо за быстрый ответ.