Воронеж, 12.09.2014, 09:03

Возможно ли доверительному лицу по доверенности в Сбербанке снимать наследодателя деньги и получать проценты в свою пользу при его жизни, а также снимать оставшуюся сумму после его смерти?

Вопрос №4847806 из г. Воронеж
опубликован 12.09.2014, 09:03
Меня интересует такой вопрос. Имеет ли право доверительное лицо по доверенности оформленной в сбербанке РФ при жизни наследодателя проводить такую операцию - снять д/средства наследодателя и положить на свой л/с под проценты? А после смерти снять оставшуюся сумму?
Лучший ответ
Рекомендуется

Действие доверенности прекращается смертью лица, ее выдавшего . так что не имеет право

12.09.2014, 09:10

Имеет ли право доверительное лицо по доверенности оформленной в сбербанке РФ при жизни наследодателя проводить такую операцию - снять д/средства наследодателя и положить на свой л/с под проценты? Заведомо зная, что есть еще наследник.

12.09.2014, 09:15

после смерти наследодателя (лица выдавшего доверенность ) НЕ ИМЕЕТ право

12.09.2014, 09:19

Меня интересует конкретно вот что - при жизни наследодателя проводить такую операцию - снять д/средства наследодателя и положить на свой л/с под проценты? Заведомо зная, что есть еще наследник.

12.09.2014, 09:22

при ЖИЗНИ наследодателя никаких наследников нет - не пойму о чем вы? еще неизвестно кто раньше умрет

12.09.2014, 11:38

А что тут не понятного? Человек по доверенности снимает д/средства и САМ решает судьбу этих денег. Кладет эти д/средства на СВОЙ л/счет под проценты. Вот и весь вопрос. Как это можно назвать? Воровство у доверителя? Что бы другая дочь доверителя не знала какая сумма на л/с была у ее матери.

12.09.2014, 11:44

ЕСЛИ У НЕГО ЕСТЬ ДОВЕРЕННОСТЬ ОН МОЖЕТ ЭТО ДЕЛАТЬ?!Что тут непонятно? все вопросы к доверителю!

12.09.2014, 11:59

А что, разве возникает право собственности на денежные средства на основании доверенности?!!! Такого права НЕТ. И распоряжаться средствами доверителя без согласия этого доверителя - это я полагаю ВОРОВСТВО! Так вот я и хочу знать как это действие можно квалифицировать?

12.09.2014, 12:07

Извините, но это бред. Банк выдает доверенность НА ПОЛУЧЕНИЕ д/с, а НЕ на распоряжения ими. И ПРАВА СОБСТВЕННОСТИ не возникает, на основании этой доверенности.

12.09.2014, 12:17