Как оформить права на дом в деревне, если от смерти мужа прошло 20 лет и дом принадлежит его пасынку
Вам придется обращаться в суд с иском о признании права собственности в порядке наследования и доказывать в рамках этого судебного процесса, что Вы приняли наследство фактически.
Может быть вы все эти 20 лет живете в той же квартире, где жил умерший? Если да, то суд не нужен. Обращайтесь к нотариусу.
Вам вместе с сыном необходимо обратиться в суд с заявлением об установлении факта принятия наследства.
вам необходимо обращаться в суд с иском о признании за вами права собственности
В суде устанавливать факт принятия наследства.
Здравствуйте. Вам необходимо обращаться в суд
Здравствуйте!
Если, кроме вас, никаких претендентов на это имущество нет, то вопрос решается довольно просто. Нужно будет в судебном порядке установить факт принятия наследства. Этот путь пройден уже много раз.
Если есть претенденты, тогда необходимо будет подавать иск.
Если вам нужна будет помощь по вашему делу, обращайтесь.