Нужны ли основания для отсрочки исполнения наказания в случае судимости и учебы на выпускном курсе вуза?

Я сейчас жду суда по ч.1 ст. 158 судимость не первая, я уже сидела т.е. рецедив. У меня дочь 10 лет. и я платно учусь у меня выпускной курс на заочном факультете. Можно ли и какие на это нужны основание отсрочить исполнение наказания. Я думаю могут посадить. Но можно ли как то попросить что бы сначала дали закончить вуз. спасибо.
Лучший ответ

За какое преступление у вас не погашенная судимость? И вообще, вы точно уверены, что она не погашена ?

Вы должны возместить ущерб, предоставить все документы, которые подтверждают , что у вас ребенок и вы заканчивайте обучение.

158 ч.1- небольшой тяжести. Суд в этом случае может не лишать вас свободы.

спасибо в 2012 я освободилась с поселка поселения. у меня все ч.1 ст. 158. ещё у меня 2 года условно есть. и я жду 2-х судов по ст.158 в разных районах. разве возможно избежать наказания? мне бы хотя бы отсрочить.

соберите на себя все положительные характеристики, в ом числе из ВУЗ, предоставьте суду справку об обучении. Может быть у Вам нет родственников, чтобы передать ребенка на воспитание. Решите вопрос с потерпевшим, возместите ущерб, если он есть и пусть потерпевший напишет заявление о прекращении уголовного дела за примирением сторон, при рецидиве не прекратят, но его мнение суд обязан учесть и еще обратитесь за отсрочкой исполнения приговора до достижения ребенком 14 лет