Максимальный срок возврата денег по платежу судебного решения для избежания его признания

Вопрос №4848786 из г. Москва
опубликован 12.09.2014, 10:54

Контрагент перечислил деньги на счет нашей организации и указал назначение платежа по решению суда. В какой максимальный срок по закону мы должны вернуть деньги чтобы не признать этот платеж.

Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете вернуть ему деньги в любой срок. ели он перечислил их ошибочно. Вопрос в том -- зачем Вам это делать. если в Вашу пользу состоялось соответствующее решение суда.

12.09.2014, 11:29

Решение суда было о принуждении заключения договора, но он так и не был заключен по вине контрагента. И наша организация не хочет признавать платеж без договора.

12.09.2014, 14:00

Деньги можно вернуть в любой момент, направив письмо, что они были перечислены неосновательно. Лучше не затягивать. так как потом могут взыскать проценты за неосновательное обогащение (ставка рефинансирования) независимо от Вашей вины.

Обратите внимание -- не является ли перечисление денег согласием для заключения договора (акцептом)?

12.09.2014, 14:25