Могут ли законно удерживать подоходный налог с минимальной зарплаты у работника с несовершеннолетним ребенком?

• г. Таганрог

Ответьте мне пожалуйста, я работаю в Учебном учреждении, у меня зарплата составляет без вычета подоходного налога 5300 р. У меня есть несовершенно летняя дочь 3,3. В чём суть вопроса, Имеют ли законное основание снимать с Минимальной зарплаты 993 р подоходного налога? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

13 % налог взимается с любой выплаты. вы можете предоставить справку о том, что у вас несовершеннолетний ребенок и получит вычет в 1000 рублей. Т.Е. налогом будет облагать не вся ваша зарплата в 5300, а 4300 рублей.