Киржач, 12.09.2014, 11:05

Имущество, которое могут изъять приставы при наличии единственной жилой квартиры

Вопрос №4848925 из г. Киржач
опубликован 12.09.2014, 11:05
Скажите пожалуйста, что у меня могут изъять приставы, если у меня единственная квартира, в которой я живу и вещи самые необходимые Из более или менее ценных вещей это стиральная машина, по которой я плачу кредит вовремя, небольшой телевизор, газовая плита. Мебели уже много лет, делала ей ремонт и обшивку, стенка тоже не новая.
Лучший ответ
Рекомендуется

Перечень имущества на которое не может быть обращено взыскание указан в ст.446 ГПК РФ. Таким образом плита как средства необходимого обихода не может быть арестована, а вот стиральная машина, если не будет доказано Вами, что подпадает по данную категорию (если есть ребенок) может. Телевизор так же подпадает под имущество на которое может быть обращено взыскание, если только Вы не предоставите приставам документ подтверждающий владение данным имуществом 3 лицом .

12.09.2014, 11:19
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

А Если у меня стиральная машина взята в кредит, тогда как?

12.09.2014, 11:34

К сожалению данный факт значения не имеет, так как на ст. машину оформляется потребительский кредит и в этом случае обременения на данный товар не накладываются и вы являетесь его полноправным собственником.

12.09.2014, 11:38