Как продать квартиру без развода или развестись в одностороннем порядке, если место жительства супруги неизвестно?

У моего гражданского мужа такая проблема, он в 1995 году в д. Каменка, в Каменском сельсовете заключил брак, но с супругой они не живут с 1996 года, на данный момент уже 3 года он не может официально развестись, так место жительства ее неизвестно. Этот вопрос мешает нам продать квартиру, мой муж является собственником. Скажите можно как нибудь продать квартиру без развода или как можно развестись в одностороннем порядке?
Лучший ответ

Только после признания супруги безвестно отсутствующей согласно ст. 42, 45 ГК РФ.

Здравствуйте! Так заявление о расторжении брака в таких случаях в суд подается, разведут без проблем! Исковое нужно подавать по последнему известному месту жительства супруги. Не обязательно признавать для этого супругу безвестно отсутствующей!

Ст. 29 ГПК РФ

Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.

Спасибо за ответ!