Льготы на покупку и содержание жилья в Новороссийске - выгоднее оформить на пенсионеров и ветерана труда

Вопрос №4849015 из г. Новороссийск
опубликован 12.09.2014, 11:13

Хотим с мужем купить квартиру в Краснодарском крае в Новороссийске. На кого оформить выгоднее: мы пенсионеры, жена ветеран труда федеральный, жильё будет единственным. Есть ли льготы налоговые, по оплате жилья ЖКХ и прочее. Прописаны будем вдвоём.

Лучший ответ
Рекомендуется

Лариса Васильевна,добрый вечер! Если Вы не работаете.то налогового вычета не получите.Рекомендую оформить квартиру на жену, поскольку получит льготы по оплате ЖКХ, для этого надо будет после регистрации обратиться в отдел социальной защиты по месту жительства

12.09.2014, 20:54

Оформите пополам по 1/2 доли каждому. в этом случае. будете оба получать субсидии на услуги ЖКХ.

12.09.2014, 11:51

Здравствуйте! Налоговый вычет можете получить, если имеется уплаченный НДФЛ.

13.09.2014, 17:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

один из супругов ветеран труда! второй пенсионер просто -не имеющий льгот по оплате ЖКХ. Вы не верно написали. А других льготах ни слова (налоговый вычет!) Если не имели желание писать полный ответ, то и не стоило вводить в заблуждение. Моё мнение таково, извините, если обидела.

12.09.2014, 20:50

Вечер добрый! А разве неработающий пенсионер не получает вычет налоговый, а если после его увольнения не прошло три года?

12.09.2014, 21:08

МИНИСТЕРСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО НАЛОГАМ И СБОРАМ

ПИСЬМО МНС РФ ОТ 22 МАРТА 2002 Г. N СА-6-04/341 О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ИМУЩЕСТВЕННОГО НАЛОГОВОГО ВЫЧЕТА

ОБЗОР ДОКУМЕНТА

Разъясняется порядок использования имущественного налогового вычета, который предоставляется по налогу на доходы физических лиц застройщикам либо покупателям жилых домов или квартир. В частности, установлено, что налогоплательщики, полностью воспользовавшиеся налоговой льготой на основании Закона РФ от 7 декабря 1991 г. N1998-I О подоходном налоге с физических лиц. до 1 января 2001 года, имеют право получить имущественный налоговый вычет на жилой дом или квартиру, приобретенные или построенные после 1 января 2001 г.. Разъяснены также права налогоплательщиков, которые до 1 января 2001 года использовали льготу Закона О подоходном налоге с физических лиц не полностью.

ГАРАНТ.РУ: www.garant.ru

13.09.2014, 00:09

Здравствуйте! Налоговый вычет можете получить, если имеется уплаченный НДФЛ.

13.09.2014, 17:12