Задержка оформления наследства - нотариус промедляет выдачу свидетельства, есть ли регламент по срокам и что делать в такой ситуации?
Я и мои дети получили в наследство по завещанию часть банковского счета. Свидетельство нотариусом было оформлено и банк выдал причитающуюся нам сумму. Оставшаяся часть счета никому не была завещана и по праву представления наследуется моими несовершеннолетними детьми - внуками наследодателя. По запросу нотариальной конторы банк дал справку о наличии денег на счете, но получить свидетельство мы не можем. Нотариус, формально не отказывает, но, мотивируя запутанностью завещания (которое сам же и оформлял) и сложностью подсчетов, откладывает оформление на неопределенное время. Подскажите, пожалуйста, существует ли какой-либо регламент по срокам? И как мне действовать в такой ситуации?