И полагается ли мне какое-нибудь пособие?!
Являюсь ли я матерью-одиночкой, если:
сыну 10 лет. С отцом ребёнка в браке не состояла.
Недавно его лишили родительских прав. Я вышла замуж,
но муж не усыновлял ребёнка! и полагается ли мне какое-нибудь пособие?!
Заранее большое спасибо!
Лучший ответ
Ирина, нет одинокой матерью Вы не являетесь. То что отца Вашего ребенка лишили род. прав не означает, что его лишили род. обязанностей, в том числе по содержанию ребенка. Вы можете подать заявление мировому судье о выдаче судебного приказа о взыскании с него алиментов в судебном порядке. Одинокой маетрью являются женщины, у которых отец ребенка неизвестен (отсутствует запись об отцев св-ве о рождении ребенка).
С уважением, Калинина Ольга Геннадьевна.