Вопрос у меня такой могут ли приставы описать бытовую технику если она в единственном экземпляре?
Безусловно, могут, исключая холодильник и газовую плиту, если они в единственном экземпляре.
А если я мать одиночка и живу на сьемной квартире?
Здравствуйте. Статус матери одиночки никаких льгот в данной ситуации Вам не даёт. Что касается имущества необходимо уточнить, Вы зарегистрированы в этой квартире? Скорее всего нет. Каким образом приставам может стать известно, что Вы проживаете в ней? Если нет доказательств, подтверждающих Ваше проживание в квартире, и эта квартира Вам не принадлежит, то у приставов нет оснований описывать имущество. но все-таки лучше иметь доказательства, подтверждающие, что имущество не Ваше.
нет не зарегистрирована ,но у меня в этой квартире нет имущества которое подойдет для ареста кроме телевизора и то ему лет 10.